14TH INTERNATIONAL RESEARCH SCHOOL
Разработка любительских пеших и вело-маршрутов по Хангаласскому району Якутии
Tourism
В последнее время пешие и велосипедные походы стали очень популярными и модными трендами, согласны? Во время похода можно не только отдохнуть душой и телом, но и увидеть красивые места, посетить культурные и исторические объекты и узнать о них много нового и интересного.

Любительский пеший и вело туризм сегодня только начинает обретать популярность. Возникает потребность в разработке новых маршрутов, интересных для всех категорий граждан.

Готовый маршрут обычно включает не только карту, но и подробное описание похода: длительность и дальность похода, необходимый инвентарь, описание точке для фотографирования и видеосъемки. Особое внимание уделяется безопасности и комфорту маршрута.

На нашем проекте мы попробуем разработать увлекательные и познавательные маршруты для туристического похода. Маршруты будут разработаны по окрестностям с. Чапаево Хангаласского района, которая и где будет проходить Международная исследовательская школа. Это очень красивая местность, расположенная на берегу красавицы реки Лены. Любительские маршруты будут охватывать как культурные, так и природные достопримечательности.
Перед участниками проекта будет стоять задача создать интересные маршруты по объектам, представляющим культурную, историческую и эстетическую значимость в окрестностях с. Чапаево.

Для тестирования маршрутов, разработанных участниками проекта, и получения обратной связи от пользователей мы планируем создать общедоступный Telegram-канал. Мы будем загружать туда наш маршруты в виде иллюстрированных карт с текстом, У пользователей будет возможность оставлять комментарии и вносить предложения.

На нашем проекте вы сможете почувствовать себя в роли настоящего эксперта в области туризма, путешественника и контент-мейкера, а еще познакомитесь с популярным графическим редактором CorelDraw, с помощью которого можно создать неповторимый бренд-бук любого проекта. Присоединяйтесь!
Требования к участникам:
- этот проект доступен только для очных участников
Тьюторы

Степан Павлов

Якутск, Россия
Степан родился в с. Табага Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия) (Россия). В 2017 году с отличием окончил кафедру французской филологии института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К Аммосова по направлению «Прикладная филология (французский язык и литература)». В 2019 году с отличием окончил кафедру международных исследований института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К. Аммосова по направлению «Арктические исследования». В прошлом году поступил в аспирантуру на кафедру французской филологии института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К. Аммосова по направлению «Теория языка».
В настоящее время является младший научным сотрудником международной научно-исследовательской лаборатории «Лингвистическая экология Арктики»;

Василий Аргунов

Якутск, Россия
Василий родился в с. Майя Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия) (Россия); - в 2014 году закончил Майинский лицей. 2018 году окончил кафедру английской филологии Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К Аммосова по направлению «Зарубежная филология» (английский язык). В 2020 году с отличием окончил кафедру английской филологии Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К Аммосова по направлению «Межкультурная коммуникация в медиасфере (СМИ и пресс-службы)». В настоящий момент Василий учится в аспирантуре на кафедре французской филологии института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К. Аммосова по направлению «Теория языка».

С 2020 по 2022 Василий работал редактором и переводчиком в детском издательстве «Кэскил» в редакции научно-популярного журнала «Юность Севера: Arctic Ideas». Сейчас он является младший научным сотрудником международной научно-исследовательской лаборатории «Лингвистическая экология Арктики»;
Made on
Tilda