международная исследовательская школа
Материалы
Как начать заниматься наукой в школе?
Советы от тьюторов МИШ
Как начать заниматься наукой в школе?
В каком возрасте можно начинать проводить исследования? Кто может в этом помочь? Как обнаружить свой интерес в науке? Какие качества и умения нужны настоящему исследователю? Как умение исследовать может пригодиться в жизни и карьере? Какое значение имеет опыт исследовательской работа в школе для поступления в университет? Каковы преимущества работы ученого?

Тьюторы и эксперты МИШ записали видео, где постарались ответить на эти вопросы, а также дать конкретные рекомендации: как начать исследовательскую работу, будучи школьником, как выбрать тему, как правильно сформулировать исследователький вопрос, как организовать себя, как провести эксперимент, как использовать статистику для обработки данных и многие другие.

Даница Деспотович
Аспирант Института зрения, Университета Сорбонны

Даница закончила бакалавриат и магистратуру в области электротехники и компьютерных наук по специальности «Обработка сигналов» в Новосадском университете (Сербия). Сейчас она занимается прикладным машинным обучением, вычислительной нейробиологией, нейронным кодированием в сенсорных системах. Даница несколько раз принимала участие в качестве тьютора в Международной исследовательской школе.
Даница поделится собственным опытом о том, как проводить научные исследования будучи школьником
Смирнов Иван Алексеевич

Победитель конкурса «Учитель года России», 2017
Первый заместитель директора по учебно-воспитательной работе АНОО "Гимназия Святителя
Василия Великого"

Иван Алексеевич расскажет, как он заинтересовался наукой, и как пришел к ней.

Made on
Tilda