14-я Международная Исследовательская Школа
МИШ 2022 открыта!
2 июля 2022 г.
Мы ждали этого момента несколько лет. Вчера в Хангаласском улусе (Якутия) прошло очное открытие 14-й Международной исследовательской школы.

Участников поприветствовали люди, благодаря которым эта школа стала возможна: ректор Малой академии наук РС(Я) Василий Климович Павлов; Генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Владимир Анатольевич Егоров; основатель МИШ Александр Владимирович Леонтович, научный руководитель МИШ Алексей Сергеевич Обухов. Напутственное слово юным исследователям сказала первая женщина-учёный, которая провела целый сезон в Антарктиде, Ирина Анатольевна Репина.

Кульминацией открытия стало поднятие флага и исполнение гимна МИШ вместе с онлайн участниками. Это был очень волнительный и трогательный момент. «Строчки этого гимна много значат для каждого из нас, особенно сегодня, когда планета переживает тяжелые времена. Мы всегда помним, что «мы все вместе», что «наука и искусство не имеют границ» и что «будущее за молодыми», - произнесла Ксения Сергеевна Сальникова, директор МИШ.
Made on
Tilda