14-я Международная Исследовательская Школа
Расстояние не преграда!
В этом году МИШ совмещает два формата работы над проектами: онлайн и оффлайн. Каждый участник в проектной группе выполняет свою задачу и помогает реализации проекта.

Взаимодействие с участниками из Ирана, Мексики происходит с помощью различных каналов ( zoom, discord, telegram), где они получают специальные задания, общаются с тьюторами и участниками своей команды.

Онлайн-участники проекта
«Лекарственные растения против бактерий» описывают лекарственные растения своего региона и анализируют результаты опытов группы: вычисляют количество бактерий по фотоснимкам .

На проекте «Универсальная сказка: существует ли она?» представители делегаций Ирана и Мексики вместе с офлайн-участниками изучают теоретические подходы к анализу фольклорных текстов, делятся народными сказками своих стран и участвуют в обработке данных социологического опроса.

Проект «Глобальное изменение климата» работает действительно в глобальном масштабе: дистанционные участники анализировали данные метеостанций разных городов мира, а позже начали работу с полевыми данными, которые были получены с метеорологических датчиков, установленных участниками проекта в разных уголках Якутии.

Как поется в гимне МИШ «ничто не ограничивает науку и искусство». Ни разница в часовых поясах, ни технические сложности не могут остановить тех, кому интересно исследовать и работать в команде.
Made on
Tilda