14TH INTERNATIONAL RESEARCH SCHOOL
Сравнение плейстоценовой мегафауны на территории России и Мексики
Пуэбла vs Якутия

Палеонтология
Знаете ли вы, что общего у сельской местности штата Пуэблы в Мексике и Якутии в России? Эти два места разделяет более 9 тысяч километров, но, несмотря на это, у них было много общего во времена ледникового периода .
Обе эти территории были местом обитания крупных животных, которых относят к мегафауне плейстоцена. Их останки находят и по сей день.
Правда, места эти очень разные, и поэтому эти останки находятся в разных условиях сохранности. В Пуэбле очень сильная вулканическая активность, и останки сохранились в древнем вулканическом пепле. В Якутии же находят останки, замороженные в вечной мерзлоте, и иногда в них еще есть плоть!
Работа будет посвящена трем животным ледникового периода: мамонтам, древним лошадям и бизонам. Цель состоит в том, чтобы проанализировать характеристики этих животных и узнать о том, как они жили, и о различиях, которые у них были из-за разницы в климате.
Присоединяйтесь к нашей команде, если вы хотите узнать больше об этих древних гигантах!
Tutors

Андреа Дали Гомес Ороско


Пуэбла, Мексика
Андреа - архитектор и художник-витражист из города Пуэбла (Мексика). Помимо своей основной профессии, она всегда интересовалась множеством разных тем, таких как история, геология, палеонтология и различные техники ручной работы. Именно поэтому Андреа принимала участие в целом ряде самых разных проектов по строительству, реставрации, организации исследовательских экспедиций итд.. Она является основателем и членом Ассоциации исследований плейстоцена в Пуэбле. Ей нравится участвовать в подобных мероприятиях, ведь благодаря этому она знакомится с замечательными людьми из разных стран и узнает много нового. Андреа считает увлекательным все, что дает знания.

Станислав Колесов

Якутск, Россия
Станистав является специалистов в области палеонтологии. Он окончил Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова по специальности биология. С 2012 является научным сотрудником отдела по изучению мамонтовой фауны Академии наук РС (Я). Занимается исследованием палеоэкологии парнокопытных и непарнокопытных млекопитающих позднего плейстоцена Якутии. Активно сотрудничает со школами Якутии в организации летних экспедиций школьников, время от времени читает лекции по палеонтологии позднего плейстоцена для учащихся средней школы. Станислав участвовал в МИШ-2018 в качестве тьютора проекту «Палеонтология».
Made on
Tilda