12-я Международная Исследовательская Школа
Психолингвистика: язык и моральные суждения
Психолингвистика
«Язык - это свет ума».
Джон Стюарт Милль


Знаете ли вы, что язык изученный вами до истечения критического периода, и язык, выученный позже, будут хранится в разных частях вашего мозга? Если вам интересно, в настоящее время на Земле существует около 7000 языков, и 75% населения мира говорит более, чем на одном языке. Интересно, не правда ли? А теперь вопрос: зависят ли наши моральные суждения от языка?
Изучая процессы обработки языка мозгом, современные исследователи опираются на биологию, нейробиологию, когнитивную науку и теорию информации. Психолингвистика носит междисциплинарный характер и изучается людьми в различных областях, таких как психология, когнитивные науки и лингвистика.

Если вам интересно то, как люди учат язык, как они используют его, чтобы говорить и понимать друг друга в реальном времени, если вы хотите изучить, влияет ли на наши моральные суждения то, на каком языке была обработана обработка информация - на иностранном или на родном, тогда присоединяйтесь к нашей команде.
Тьюторы

Александра Спасоевич

Добой, Босния и Герцеговина
Александра родилась в городе Добой (Босния и Герцеговина), а сейчас живет в Гамбурге (Германия). Как аспирантка университетской медицинской клиники Гамбург-Эппендорф она ведет исследования в отделении нейропсихологии Поликлиники психиатрии и психотерапии. В 2014 году она закончила Университет Восточного Сараево (Босния и Герцеговина), а также двухгодичный образовательный курс по трансакционному анализу в психотерапии и стала . Александра -практикующий специалист в этой области, работает с клиентами, является членом ITAA и SATA. В 2017 году она закончила магистратуру как лучший студент курса на кафедре психология, работала волонтером в Центре психического здоровья и многих других организациях. Студенческие научные работы помогли ей приобрести исследовательский опыт. Родными для Александры - являются сербский и хорватский языки, но она также в совершенстве владеет английским и немецким, а также испанским - на базовом уровне.

Тим Презель

Любляна, Словения
Тим закончил биотехнический факультет Люблянского университета по специальности микробиология. Сейчас он продолжает там изучать молекулярную и функциональную биологию. Он работал на кафедре сельскохозяйственных наук биотенического факультета, занимался темой энтомологии в сельском хозяйстве. После этого он перешел в Национальный институт химии, где 4 года работал в сфере синтетической молекулярной биологии и нано-биотенологии, а после - в Институт клеточной биологии, где работает последние 5 лет. Тим преподает практическую часть клеточной биологии студентам-медикам и эволюционную психологию для студентов-философов. Его страсть - соединять гуманистические и естественные научные концепции, он увлекся этим еще когда был школьником. Как руководитель словенской делегации Тим участвовал во многих научных молодежных мероприятиях MILSET, Intel ISEF, Genius Olympiad и др.
Made on
Tilda