15-я Международная исследовательская школа
Участникам
Полезная информация
Условия участия
Мы приглашаем принять участие в МИШ 2023 делегации ваших образовательных организаций.

Организации самостоятельно отбирают участников своих команд и обеспечивают им сопровождение курирующего педагога - координатора делегации. Координатор делегации находится в прямом контакте с тьюторами и организаторами МИШ, помогает участникам своей делегации с техническими и содержательными вопросами, содействует их включенности в исследовательскую работу и другие мероприятия МИШ.

Мы ждем на МИШ делегации старшеклассников (14-17 лет), владеющих английским языком, которым интересны наука и исследование, которые любят задавать вопросы и искать на них ответы, открыты к общению с людьми самых разных культур. При этом при конкурсной ситуации набора мы предлагаем отдавать приоритет школьникам, имеющим опыт участия национальных и международных конкурсах исследовательских работ.

Основным требованием к руководителю делегации является владение разговорным английским языком, поскольку предполагается, что он будет не только взаимодействовать с тьюторами из разных стран, но и принимать участие в международном педагогическом семинаре в рамках МИШ 2023. Кроме того, для нас важно, чтобы руководитель делегации имел опыт руководства исследовательскими работами школьниками и был в хорошем контакте с ребятами из своей команды.
Регистрация и взнос

Для участия в 15-й Международной исследовательской школе организациям необходимо:
- подать заявку на участие делегации, указав количество участников в вашей команде, до 1 апреля 2023 года.
- зарегистрировать участников делегации до 15 апреля 2023 года
- оплатить регистрационный взнос до 15 мая 2023 года.

Регистрационный взнос за участие в 15–й Международной исследовательской школе составляет 42 000 руб. на одного человека (школьника или взрослого). Для участников программ МОД «Исследователь» возможны скидки.

Взнос покрывает трансфер из аэропорта Бишкека (или аэропорта Тамчи) до места проведения МИШ и обратно, проживание, трехразовое питание по системе «шведский стол», транспортное обслуживание с 29 июня по 9 июля 2023 г., пакеты участников, участие в научной программе, культурно-досуговых мероприятиях и экскурсиях.

Рекомендуемое соотношение взрослых/детей в делегации – 1 взрослый на 6 участников. Дополнительные взрослые в делегации (сверх рекомендуемой квоты -1 взрослый на 6 участников) платят повышенный взнос

Информация о въезде в Кыргызстан
Гражданам России и стран СНГ ( а также целого ряда стран) для въезда в Кыргызстан и пребывания там сроком до 90 дней виза не требуется.

Для граждан России въезд на территорию Кыргызстана возможен при наличии загранпаспорта или общегражданского паспорта. Ковидные ограничения при въезде в Кыргызстан на данный момент также отсутствуют.
Проживание и питание
Базой для проведения 15-й МИШ станет пансионат Дельфин, расположенный на Северном побережье озера Иссык-Куль в поселке Чок-Тал. Пансионат имеет большую зеленую территорию и собственный песчаный пляж.

Участники будут размещены в комфортабельных номерах: по 4 человека в номере с отдельным санузлом и душевой кабиной. Руководители делегаций будут проживать в двухместных номерах с отдельным санузлом и душевой кабиной. Мы сделаем все возможное, чтобы разместить членов одной делегации вместе, принимая во внимание и гендерный фактор.

В столовой пансионата Дельфин будет организовано 3-разовое питание с выбором блюд. В дни экскурсий и выездов будет предусмотрен пакетированный обед.

Помимо ресторана и корпусов с уютными номерами, на территории Дельфина расположены конференц-залы и спортивные площадки, для проведения мероприятий МИШ.

Территория санатория хорошо охраняется.

Адрес:
Эрденеева, 52а, с. Чок-Тал, Иссык-Кульский район, Иссык-Кульская область, Кыргызстан
Правила участия в МИШ
При проведении Международной исследовательской школы мы руководствуемся сводом правил. Руководители делегаций, принимающих участие в МИШ, несут ответственность за соблюдение этих правил участниками своей группы.
Что нужно делать на МИШ?
1
Участвовать во всех мероприятиях Школы. Программа МИШ включает в себя работу в проектных группах и массовые мероприятия. Приехать на школу означает всегда участвовать и в том, и в другом. Каждое мероприятие напрямую связано с другими событиями и влияет на общий результат. Наиболее полное и яркое впечатление от школы остается только при участии во всех программах.
2
Приходить на мероприятия вовремя. МИШ живет в достаточно интенсивном ритме, и очень важно этого ритма придерживаться. Опаздывая, вы создаете неудобства другим участникам и пропускаете часть событий.
3
Соблюдать режим дня. Завтрак, обед и ужин проводятся строго по расписанию! Обращаем внимание на недопустимость опозданий, т.к. они влекут за собой сбой режима питания всех делегаций и проектных групп.
3
Общаться на английском языке. Английский - не только рабочий язык программы, но и повседневного общения. Об этом нужно помнить и во время работы в проектной группе, и в других ситуациях. Например, если вы хотите сказать что-то своему соотечественнику, но рядом с вами участник из другой страны, необходимо использовать только английский.
4
Бережно и уважительно относиться друг к другу, к местным традициям и обычаям, к культуре других участников, а также к имуществу на территории проживания и природе.
6
Соблюдать правила безопасности:
При появлении признаков ухудшения состояния здоровья сообщать руководителю делегации или тьютору.
Не покидать территорию места проведения МИШ без специального разрешения в дни, когда это не предусмотрено программой.
Не оставлять свою группу во время экскурсий и выездных мероприятий без разрешения сопровождающего лица.
Во время движения автобуса не стоять и не ходить по салону. Нельзя высовываться и выставлять руки из окон.
Что категорически запрещено делать на МИШ?
  1. Находиться вне своего номера и шуметь на территории спального корпуса после 23.00.
  2. Курить, употреблять алкоголь и наркотики.
  3. Играть в азартные игры на деньги.
  4. Купаться в темное время суток.
Мероприятия МИШ 2023
Здесь мы кратко описываем мероприятия программы МИШ 2023 и рассказываем как к ним готовиться.
МИШ: ожидания и реальность
Перед любым важным событием, мы всегда фантазируем, воображаем, представляем, как оно пройдёт. Если всё оказывается так, как мы представили, то мы радуемся – событие нам нравится. А если всё оказывается не так как мы придумали и ожидали – мы огорчаемся. Мы предлагаем вам табличку, которая поможет разобраться в том, чего стоит ожидать от Международной исследовательской школы.

Made on
Tilda