12-я Международная Исследовательская Школа
Изучение инновационной бизнес-среды в Калужской области
Бизнес, стартапы, маркетинг
Развитие бизнеса - одна из самых популярных тем исследований в экономике, менеджменте и управлении бизнесом. Более того, результаты таких исследований полезны не только для науки, но и для создания бизнеса на практике.

Задумывались ли вы о том, что развитие стартапа в буквальном смысле зависит от того, на какой почве его растить. Калужская область – уникальный, в этом плане регион, который обеспечивает инновационному бизнесу специальные условия для роста: финансовую и консультационную поддержку, льготные условия, поручительство, а также поддержку в развитии бизнес-идеи и продукта.
Наш проект посвящен исследованию форм инновационного бизнеса на территории Калужской области, продуктов и услуг, траекторий развития, барьеров и поддержки со стороны государства. Вместе нам предстоит проанализировать среду Калужской области и узнать самые знаменитые базовые подходы к бизнес-моделям, составить гайды интервью, провести видео-интервью с ключевыми игроками рынка и узнать от предпринимателей о бизнес-моделях, продуктах и особенностях ведения бизнеса, из которых мы составим бизнес-репортаж.

Этот проект – отличная возможность погрузиться в тему предпринимательства и стартапов на научном уровне и узнать основы создания и ведения бизнеса.

Если ты коммуникабельный, хочешь развить аналитическое и креативное мышление, видишь себя в сфере бизнеса, менеджмента, экономики, то проект точно для тебя! Ждем тебя в нашей команде!
Тьютор

Катерина Панченко

Москва, Россия
Катерина учится на магистерской программе в Институте образования Высшей Школы Экономики в Москве (до этого она закончила там же факультет менеджмента). Сейчас она изучает образовательные траектории, совмещая учебу с работой в лаборатории по изучению непрерывного образования и стажировкой во французской компании в отделе обучения.

Во время бакалавриата Катерина была ментором у школьников по бизнес-проектам, участвовала в проектах крупных компаний (Deloitte, Unilever, Rambler&Co, Renault) и стартапах, что позволило углубить и подкрепить практикой управленческие и бизнес знания. За время обучения в магистратуре она съездила в экспедицию по изучению образования.

Интерес к теме развития бизнеса и делового администрирования появился у Катерины в школьные годы после посещения первых бизнес-тренингов. В это же время она заинтересовалась образованием. Именно поэтому она считает, что важно увлечься чем-то в школьном возрасте.
Катерина верит в таланты людей и считает, что достичь можно всего, если есть мотивация и амбиции.

Анна Грошева

Москва, Россия
Анна учится на магистерской программе в Институте образования Высшей Школы Экономики в Москве (до этого она закончила там же факультет экономики). Сейчас она изучает студенческое разнообразие, а также работает ментором бизнес-проектов школьников и преподает им экономику.

Во время бакалавриата Анна была наставником в профориентационном лагере для абитуриентов ВШЭ, была автором бизнес-игр по экономике, менеджменту и бизнес-информатике. После окончания бакалавриата Анна год работала в крупной международной компании «Deloitte», что помогло увидеть на практике бизнес-процессы и различные отделы компании. Также ей были интересны исследования и она работала в лаборатории Института Анализа Предприятий и Рынков, где изучала нарушения антимонопольного законодательства и юридические последствия для фирм в России. За время обучения в магистратуре она включилась в работу исследовательского проекта по школе УчимЗнаем и съездила в экспедицию по изучению образования в Казань.

Анне всегда хотелось понять как устроен бизнес, как основать свое дело, как работают крупные компании - это предопределило ее профессиональный выбор и она хочет делиться своими открытиями с другими.

Анне важно, чтобы каждый, кто едет на МИШ, смог открыть в себе новые стороны, попробовал себя в новых ролях и сделал свои открытия о себе, других и мире.
Made on
Tilda