12-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА
Молекулярный докинг: в поисках новых лекарств
Химия & Компьютерные науки
Медицинская химия - это область химии, которая занимается поиском новых, более совершенных и безопасных лекарственных препаратов, то есть лекарств. Эта область науки постоянно развивается. Основными этапами разработки лекарства являются: поиск новых перспективных соединений, подходящих для выбранной цели (виртуальный скрининг, молекулярное моделирование и синтез), фармакологическая оценка как in vitro, так и in vivo, фармакокинетические исследования, доклинические и клинические исследования. Для разработки только одного лекарства требуется несколько лет, однако этим важно и необходимо делать ради человечества.

Вычислительная химия - это важный инструмент, который используется на ранних стадиях разработки лекарств. Наш химический проект на МИШ 2019, которая пройдет в Калужской области с ее крупнейшим фармацевтическим кластером, будет посвящен разработке новых соединений и расчету их потенциальной эффективности для выбранных мишеней-заболеваний.
Если вам интересно провести исследование в области медицинской химии, если вы горите желанием изучить новые аспекты химии на компьютере, если вы амбициозными как мы, обладаете базовыми знаниями по химии, приходите, включайтесь в наше полное энтузиазма предприятие. Нас всех ждут невероятное удовольствие и, надеюсь, отличные результаты!
Тьютор

Ивана Йевтич

Белград, Сербия
Ивана следует своей цели - стать великим ученым, доказывая самой себе, на что она способна. На химическом факультете Белградского университета она поступила в магистратуру, на кафедру органической химии и в 2015 году получила звание магистра химии. В настоящее время она учится на третьем курсе аспирантуры на том же факультете и занимается наукой, которую любит, ломает голову над непростыми химическими задачами, участвует в написании научных работ, а также наслаждается своей ролью ассистента для студентов старших курсов. Она надеется, что благодаря химии она сможет объездить весь свет и стать обладателем Нобелевской премии по химии.

Михаил Волков

Пенза, Россия
Михаил родился в Пензе 30 Апреля 1996 года. В настоящее время он заканчивает обучение на Химическом факультете МГУ им. Ломоносова. Его научные интересы - хемоинформатика, 3D-подходы к моделированию зависимостей "структура-активность" для биологически активных соединений, а также приложения этих методов в структурной вирусологии. Он активно принимает участие в отечественных и зарубежных семинарах по этим темам. Результаты его научной работы были представлены на нескольких конференциях.
Михаил надеется, что однажды он внесёт в вычислительную медицинскую химию такой вклад, который превратит создание лекарств в основанную на рациональных подходах отрасль, в которой разработка новых препаратов станет более предсказуемым процессом, как современный органический синтез или даже инженерное дело.
Made on
Tilda