14TH INTERNATIONAL RESEARCH SCHOOL
Универсальная сказка: существует ли она?
Социокультурная антропология
Волшебные сказки притягивают людей всех возрастов. Они носят развлекательную, воспитательную, образовательную функции, помогают понять где добро, а где зло, а также формируют нашу национальную идентичность.

Все народы имеют свои уникальные сказки, но, возможно, есть что-то, что их объединяет?
Знакомимся со сказками друг друга

На проекте мы постараемся ответить на этот вопрос, понять, что является универсальным для всех сказок, а что характерно для каждого отдельного народа.
Концептуальная схема аналогичного проекта
Основным методом анализа будет структурный метод, мы постараемся найти постоянные и переменные элементы в народных сказках.

А также (после анализа) мы попробуем составить «универсальную» сказку для всех народов (если найдем ответ на вопрос исследования).
Тьюторы

Дарья Никитина

Елец, Россия
Дарья по образованию - учитель английского и немецкого языков, в преподавании уже 12 лет. Сейчас обучает английскому будущих дипломатов. Дарья любит слушать хорошую музыку. А еще время от времени работает переводчиком на интересных мероприятиях. Она принимала участие в нескольких МИШ в качестве тьютора проектов по социальной антропологии, а также сотьютора в проекте по анимации. Дарья будет очень рада всех видеть на проекте!

Марина Козырева

Москва, Россия
Марина, будучи школьницей, принимала участие в МИШ 2015 г. и занималась мотивным анализом сказок народов мира в проекте Дарьи. Сейчас, получив образование географа, а затем социолога, она рада вернуться в МИШ в качестве сотьютора и вновь поработать с Дарьей и участниками школы. Марина - заядлый путешественник, способный смотреть на мир профессиональным взглядом географа. Она будет счастлива познакомиться с участниками МИШ-2022 на проекте!
Made on
Tilda