12-я Международная Исследовательская Школа
Компания "Лоретт" — инновации, спутники, образование
Тьютор проекта «Землепользование Калужской области: взгляд из космоса» Мария Дорофеева — в обычной жизни руководитель департамента образовательных программ компании «Лоретт». Эта компания является партнером МИШ 2019 и превращает школьные предметы в современную «живую» науку с исследовательским и инновационным компонентами.

Инженерная компания «Лоретт» (lorett.org) основана в апреле 2017 г. с участием ФРИИ; резидент центра «Сколково». Основатели компании «Лоретт» имеют почти 30-летний опыт работы в области создания технологий для приема, обработки и использования космических снимков. Лабораторный комплекс спутникового мониторинга «Лоретт» и комплекс приема данных с метеоспутников «Лентикулярис» — новейшие разработки компании.

Они могут быть внедрены в образовательные и инновационные проекты как (1) конструктор для инженерного образования; (2) инструмент обеспечения доступа к данным сверхвысокого пространственного разрешения; (3) инструмент для создания среды для разработки сервисов, мобильных приложений, наполнение смежных центров коллективного пользования или через хакатоны. Компания проводит образовательные семинары и фестивали для школьников по работе с изображениями Земли из космоса.

Весной 2019 года разработки инженерной компании «Лоретт» включены в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий и в реестр по импортозамещению промышленной продукции в сегменте оснащения образовательных организаций начального, общего и среднего образования товарами российских производителей средств обучения и воспитания.
Made on
Tilda