12-я Международная Исследовательская Школа
Использование биохимических инструментов для анализа усвоения сахаров человеком
Биохимия
Мы - это то, что мы едим, но действительно ли мы знаем, что мы едим? Существует много ошибочных представлений о том, что такое сбалансированная диета. Преодолеть их нам может помочь знание научных основ питания.

Когда мы едим, пища изменяется так, чтобы наш организм смог использовать ее питательные вещества (т. е. углеводы, белки и жиры) в качестве источника энергии или для поддержания организма. Углеводы, или сахара, являются нашим основным топливом, и, подобно белкам и жирам, они должны превращаться в нашей пищеварительной системе в моносахариды, которые организм может усвоить.

Это расщепление осуществляется специальными молекулами, ферментами, которые могут ускорять химические реакции и которые нуждаются в определенных условиях (температуре и кислотности среды), чтобы работать наилучшим образом.
Наша еда содержит разное количество сахара
Изучать такие реакции вне нашего тела можно на моделях, имитирующих пищеварительную систему человека. Благодаря этим моделям мы можем оценить содержание питательных веществ в продуктах, например -измерить количество сахара, которое может выбрасываться в нашу кровь.

Понимая питательную ценность нашего рациона, мы сможем более разумно выбирать, что употреблять в пищу, и это приведет более здоровому образу жизни.
С помощью биохимических тестов мы можем проанализировать активность ферментов
В ходе работы над проектом мы узнаем, как наш организм превращает пищу в питательные вещества и какие биохимические реакции происходят во время таких процессов. Мы будем измерять количество усваиваемого сахара (или глюкозы), содержащегося в продуктах, которые употребляются в калужской области, чтобы понять, какие из них могут быть наиболее полезными.
Тьюторы

Исабель
Диез Сантос


Бургос, Испания
Исабель родилась в Бургосе (Испания) 3 июня 1993 года. В настоящее время она живет в Соединенном Королевстве, где пишет диссертацию по устойчивости к антибиотикам. До учебы в аспирантуре, она получила степень магистра по молекулярной медицине в Шеффилде (Великобритания), где она изучала молекулярные основы генетических и инфекционных заболеваний, и степень бакалавра по биотехнологии в Саламанке (Испания).

С тех пор она принимала участие в организации и проведении научных симпозиумов и семинаров, а также в развивающих мероприятиях для детей. Исабель считает, что наука - это мощное средство, которое может сделать наш мир лучше, и показывать людям ее чудеса – это ее страсть.

Нефтали де Хесус Круз Мирелес

Веракруз, Мексика
Нефтали родился в Веракрузе (Мексика) 14 мая 1988 года. В настоящее время он учится в аспирантуре по специальности «молекулярная биология и микробиология растений» в Лаборатории Сэйнсбери (TSL) в Соединенном Королевстве. Его прежний академический опыт был в области генной инженерии и молекулярной биологии растений (бакалавр биологии и магистр биохимии).

С 2004 года Нефтали регулярно принимает участие в различных научно-технических мероприятиях - конкурсах, выставках, семинарах и встречах, организуемых наиболее важными исследовательскими институтами в Мексике и других странах. Как популяризатор науки, он старается разжигать и поддерживать научный интерес детей и молодежи, проводя различные мероприятия, на которых преподают науку доступно.
Made on
Tilda