15-я Международная Исследовательская Школа
ПОДВОДЯ ИТОГИ
15 июля 2023 г.
Сейчас уже без всякого преувеличения можно сказать, что 15-я Международная исследовательская школа прошла с большим успехом. В этот раз с нами были более 150 талантливых молодых исследователей из 15 разных стран - России, Кыргызстана, Израиля, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Мексики, Сербии, Словении, США, Таиланда, Турции, Франции и Эфиопии. Было реализовано 11 проектов - как технических и естественно-научных, так и гуманитарных, многие из которых заинтересовали даже опытных учёных-экспертов. И, что не менее важно, в очередной раз Школе удалось создать ту удивительную атмосферу дружбы и всеобщего единства без границ, за которую её знают и ценят во всём мире.

Конечно, всего этого не могло бы случиться, если бы многие неравнодушные люди не собрались вместе и не вложили свои усилия в МИШ 2023. И мы выражаем огромную благодарность всем тем, кто помог нам организовать эту Школу.

Спасибо Министерству образования и науки Киргизской Республики, пансионату «Дельфин» и, в первую очередь, Научно-образовательному комплексу «Школа Ломоносова» за неоценимую помощь в организации и проведении МИШ 2023.

Спасибо Межрегиональному общественному движению творческих педагогов «Исследователь» за то, что уже 15 лет является нашим основным учредителем и всегда и во всем нам помогал. Спасибо двум другим проводящим организациям из России - Университетской гимназии МГУ им. М.В. Ломоносова (Россия) и Неправительственному экологическому фонду им. В.И. Вернадского за всестороннюю поддержку МИШ 2023.

Разумеется, спасибо великолепной команде тьюторов как за воплощение основного научного содержания школы – проектов, так и за огромный вклад в создание неповторимой атмосферы школы.

За создание этой самой атмосферы отдельное спасибо и команде волонтеров из организации «Студенты Кыргызстана за зеленую экономику». Они не просто помогли нам провести мероприятие - именно благодаря им мы узнали много нового о традиционной культуре Кыргызстана.

Спасибо всем тем организациям из разных стран и регионов, которые прислали свои делегации на МИШ 2023. Они привезли нам самых умных, талантливых и увлеченных участников на свете!

Ну и наконец спасибо движению MILSET (www.milset.org) за то, что в эти непростые времена остается верен идее объединения разных стран в международное научное сообщество, терпимости, взаимоуважения в взаимодополнения культур, и мы можем под его эгидой проводить такие мероприятия как Международная исследовательская школа!




Made on
Tilda