Официальное открытие Международной Исследовательской Школы 2026 состоится только завтра, однако работа уже началась. Оргкомитет и команда тьюторов прибыли на сутки раньше, чтобы подготовиться к встрече с участниками.
Вчерашний день выдался весьма насыщенным: несмотря на долгий перелет из Москвы и смену часовых поясов, педагоги провели коммуникативный тренинг. В ходе живой игры они отрабатывали различные приёмы работы с детьми: осваивали искусство ice-breaking, чтобы превратить группу детей, приехавших из разных мест, в единую команду, а также моделировали непростые ситуации с «трудными» участниками, учась превращать конфликты в конструктивный диалог.
Тренинг прошел на одном дыхании, подарив заряд бодрости и море позитива. Сегодня в Школу начинают съезжаться участники – юные исследователи. Оргкомитетитьюторыполностьюготовы. Мыждемвас!